Kat.-Nr.: 738
Seladon-Schale, China, Porzellan, ohne Marke, innen mit floralen Muster, H.: 6 cm, Dm.: 20 cm. Befriedigender, altersbedingter Zustand, zwei große Stücke zusammengeklebt, Klebespuren.
Kat.-Nr.: 739
Vier Schalen, Nephrit, hell-gelb, H.: zwischen 4,7 cm bis 5,6 cm, Dm.: je ca. 10.9 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, eine Schale mit kleinen Chips am Rand.
Kat.-Nr.: 740
Familie rose Vase als Kerzenhalter, China, Porzellan und Metall, Über- und Unterglasur, polychrome Bemalung, metallischer floraler Dekor, H.: 29,3 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren,
Kat.-Nr.: 741
Chinesischer Konsolentisch, Holz, rot lackiert, drei Schubladen, geschnitzter Dekor, alte Beschläge, Maße: B.: 115,5 cm x T.: 53,8 cm x H.: 83,2 cm. Altersgemäß guter Zustand, Wasserflecken,
Kat.-Nr.: 742
Chinesische Stoffmalerei, Seide, wohl signiert, unter Glas gerahmt, Landschaft mit Figuren, H.: 70,5, B.: 45,5, Rahmen H.: 84,8, B.: 59,7. Guter, altersbedingter Zustand, großer Kratzer auf dem